Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Водяной пожарный рукав представляет собой гибкий и плоский рукав для подачи воды при тушении пожара. Но пожарный шланг не работает в одиночку. На самом деле, существует множество аксессуаров, которые работают вместе с пожарным шлангом. Затем позвольте мне показать вам эти части пожарного шланга.

Шланговая повязка

Пожарная повязка предназначена для обертывания мест негерметичности пожарных рукавов. Пока это один из необходимых аксессуаров на пожарных машинах. Он состоит из таких деталей, как брезентовые ремни и металлические зажимы.

Крючок для шланга

Крючок для шланга — это инструмент для подвешивания пожарного шланга. Во время тушения пожара вам может потребоваться установить шланг вертикально на возвышенность. В таком случае вам понадобятся крючки для шлангов, чтобы подвешивать пожарные шланги на лестницах или других объектах. Он не только уменьшает силу падения шланга, но и прост в использовании для тушения пожара. Крючок для водяного шланга включает в себя холщовый ремень, металлический крючок и полукольцо.

рукав плоскосворачиваемый

Шланговый мост

Ограждение перемычки шланга предназначено для защиты атакующего шланга. Когда вам нужно перекинуть пожарный шланг через дорогу, транспортные средства его порвут. При этом мост может защитить ваш шланг и не повлияет на движение транспорта. Такой шланговый мост имеет прочную конструкцию. Таким образом, он может выдерживать высокое давление. Кроме того, он долговечен, его легко устанавливать и перерабатывать.

Муфта для пожарного шланга

Существует множество типов фитингов, таких как насадка для шланга, резьбовая муфта, переходник и т. д. Эти фитинги используются для соединения водяного шланга, пожарного гидранта, пожарного насоса, водяных пистолетов и других распылительных устройств. В зависимости от типа это может быть внутренняя пряжка, вставной элемент и тип резьбы.

Распределитель воды

Распределитель воды имеет две функции. Во-первых, необходимо разделить два или более потоков воды. Во-вторых, он используется как переключатель. При этом поток воды может включаться или выключаться из водопровода, минуя водяной насос. Таким образом можно сократить время включения и выключения потока. Тогда вы сможете в короткие сроки подать воду к месту пожара.