Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Резиновый воздушный шланг является распространенным материалом как в промышленном, так и в гражданском использовании. Качественный воздушный шланг не только сделает работу гладкой. Но также может сделать его безопасным и эффективным. А неисправный воздушный шланг может вызвать проблемы и даже нанести вред как машине, так и человеку. Таким образом, вам следует выбрать высококачественный шланг, чтобы он был безопасным и эффективным. Тогда позвольте мне показать вам несколько советов по выбору качественного резинового воздушного шланга.

шланг резиновый воздушный

Диаметр и длина шланга

Сначала определите правильный диаметр и длину шланга, необходимые для вашей работы. Затем учтите поток воздуха, расстояние от воздушного компрессора и, если для вашей работы требуется, чтобы шланг был чрезвычайно гибким.

Максимальное рабочее давление

Учитывайте максимальное рабочее давление шланга, которое должно соответствовать максимальному давлению ваших пневматических инструментов. Затем убедитесь, что шланг выдерживает давление без разрыва для обеспечения безопасности.

Диапазон температур

Оцените диапазон температур, в котором будет использоваться резиновый воздушный шланг. Затем выберите шланг, который выдержит ожидаемые экстремальные температуры, не становясь при этом хрупким или негибким.

шланг воздушный резиновый

Материал шланга

Рассмотрим специальный тип резины, из которого изготовлен воздушный шланг. Убедитесь, что он совместим с факторами, с которыми он будет контактировать, такими как масло и растворитель.

Укрепить

Армированием часто является волокно или стальная проволока. Хотя это делается для того, чтобы сделать шланг более прочным и долговечным. Поэтому проверьте армирующие слои внутри шланга, чтобы убедиться, что он выдерживает давление в системе.