Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Пожарный шланг – необходимый инструмент для тушения пожара. Однако многие люди не знают, как пользоваться шлангом. Таким образом, если в высоком здании произойдет пожар, это приведет к проигрышу серии. Затем позвольте мне показать вам, как пользоваться пожарным шлангом.

Порядок использования пожарного шланга

1. Откройте дверцу пожарного гидранта и достаньте шланг LayFlat и водяной пистолет.

2. Проверьте, находятся ли шланг и фитинг пожарного шланга в хорошем состоянии. Не используйте их, если они повреждены.

3. Прокладывайте шланг по направлению огня, чтобы избежать перекручивания.

4. Подсоедините конец шланга, расположенный рядом с пожарным гидрантом, к пожарному гидранту. При подключении аккуратно вставьте пряжку в желоб и затяните по часовой стрелке.

5. Подсоедините другой конец шланга к водяному пистолету. Процедура такая же, как и с пожарным гидрантом.

пескоструйный шланг

6. После подключения как минимум 2 человека должны крепко держать водяной пистолет и нацелить его на место пожара. Но никогда не нацеливайтесь на людей, потому что вода под высоким давлением может серьезно навредить людям.

7. Медленно открыть кран пожарного гидранта до максимума. Затем цельтесь в корень огня, чтобы потушить огонь.

Меры предосторожности

1. Для тушения пожара должно быть не менее трех человек, использующих пожарные гидранты. Два удерживают водяные пистолеты и один открывают клапан.

2. Не допускайте падения водяного пистолета со шланга или шланга с клапана. Потому что это приведет к тому, что вода под высоким давлением может травмировать людей.

3. При использовании пожарного гидранта следует сначала проверить, не отключено ли электричество. Тогда вы сможете спастись после отключения электроэнергии.

4. Используйте пожарные гидранты для тушения пожара и старайтесь не допускать попадания пожарной воды в лифт.