Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Правильное хранение резинового воздушного шланга, когда он не используется, помогает поддерживать его состояние, предотвращать повреждения и продлевать срок его службы. Тогда мы Orient предлагаем вам несколько советов по хранению резинового воздушного шланга.

Смотайте шланг

Сверните резиновый воздушный шланг в аккуратную и ровную петлю. Начните с того, что держите один конец шланга и подойдите к другому концу, делая большие свободные петли. Но вам следует избегать перекручивания или перегиба шланга во время намотки.

Закрепите катушку

После процедуры намотки катушки закрепите ее с помощью резиновой ленты, ремня с застежкой-липучкой или катушки для шланга для хранения шланга. Потому что это помогает удерживать катушку на месте и предотвращает ее запутывание.

шланг воздушный для компрессора

Повесьте шланг

Если у вас достаточно места, рассмотрите возможность повесить свернутый шланг на настенную вешалку или крючок для шланга. Но вам следует убедиться, что вешалка или крючок прочные и могут выдержать вес шланга. В противном случае шланг упадет. Тогда будут другие проблемы.

Защищайте от прямых солнечных лучей

Не храните резиновый воздушный шланг под прямыми солнечными лучами. Потому что длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может привести к разрушению резинового материала. При хранении на открытом воздухе или в солнечном месте рассмотрите возможность использования катушки для шланга или ящика для хранения с крышкой, устойчивой к ультрафиолетовому излучению.

Держитесь подальше от источника тепла

Храните шланг вдали от источников тепла, таких как обогреватель, радиатор или двигатель. Потому что высокая температура может привести к тому, что резина станет хрупкой и приведет к износу или выходу из строя.

Избегайте острых краев

Выберите место хранения, свободное от острых краев. Потому что это может повредить или проколоть шланг. Кроме того, не кладите тяжелые предметы на свернутый шланг, так как это может привести к его деформации или перекручиванию.

воздушный рукав

Хранить в сухом месте

Выберите место для хранения, сухое и свободное от влаги. Потому что влага может способствовать росту плесени или грибка и привести к ухудшению качества шланга. А если шланг намокнет, высушите его перед хранением.

Защитите от химикатов и растворителей

Храните резиновый воздушный шланг вдали от химикатов, растворителей и масла. Потому что это может испортить или повредить резиновый материал. Хотя это может хорошо защитить шланг и обеспечить более длительный срок службы.

Проверьте перед использованием

Прежде чем использовать хранящийся на хранении резиновый воздушный шланг, проверьте его на наличие каких-либо признаков повреждений, таких как трещины, вздутия или утечки. Кроме того, убедитесь, что шланг находится в хорошем состоянии, прежде чем подключать его к источнику воздуха.

Если вы будете следовать приведенным выше советам, вы сможете поддерживать резиновый воздушный шланг в хорошем состоянии. Кроме того, он будет иметь более длительный срок службы. Тогда это помогает сэкономить много времени и денег. А если у вас еще остались вопросы, смело обращайтесь к Orient. Мы являемся вашим экспертом в области решений для шлангов и дадим вам полезный совет. Свяжитесь с нами сейчас и получите более подробную информацию.