Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Полиэтилен сверхвысокой молекулярной массы (UHMW-PE) представляет собой термопластичный пластик. Он сочетает в себе превосходные свойства большинства пластмасс. Таким образом, он может противостоять ударам, низким температурам, износу и химической коррозии. Кроме того, он может смазывать себя и поглощать энергию удара. В настоящее время это самый высокий показатель среди пластиков. В последние годы этот новый тип пластика популярен в Европе и Америке. При этом спрос продолжает расти. В то же время в нашей стране все шире применяется продукция из СВМПЭ. Это проект продвижения в будущее нашей отрасли.

Типичными изделиями из такого материала являются химические шланги и шланги для пищевых продуктов. Благодаря такому материалу эти промышленные шланги могут иметь гораздо лучшие свойства.

В СВМПЭ используется метод синтеза под низким давлением с высокоэффективным катализатором типа Циглера. При этом молекулярная масса должна быть выше 5 миллионов. Но во время процесса будет происходить термическая деградация. Таким образом, продукты с числом более 1,7 миллиона могут иметь хорошую производительность.

Отличные свойства СВМПЭ

Высокая износостойкость

Среди всех современных пластиков СВМПЭ обладает лучшей износостойкостью. Чем выше молекулярная масса, тем лучше износостойкость. Кроме того, это намного больше, чем у многих металлических материалов, таких как углеродистая сталь, нержавеющая сталь, бронза и т. д. Например, срок службы шлангов из СВМПЭ в 4-6 раз превышает срок службы стальных труб в условиях сильной коррозии и сильного износа. При этом эффективность работы увеличивается на 20%. Таким образом, такой материал является хорошим выбором для энергосбережения.

Сопротивление ржавчине

Шланг из СВМПЭ не подвергается коррозии в растворе щелочи. Кроме того, он может нормально работать в кислоте при температуре 80 ℃. Более того, он имеет стабильную работу в 75% серной кислоте и 20% азотной кислоте. Кроме того, он устойчив к морской воде и жидким моющим средствам.

Orientflex — эксперт в области современных материалов и шлангов. Мы можем предложить вам экономичные шланги из СВМПЭ. Если вы хотите получить более подробную информацию, просто свяжитесь с нами.