Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

  Поскольку во время использования и хранения шланг подвергается воздействию различных сред, его физические свойства соответственно изменяются. Поэтому для поддержания наиболее подходящего использования при хранении необходимо обратить внимание на следующие моменты, чтобы предотвратить изменение характера шланга в условиях хранения.

  1. время хранения

  Шланги для заправочной станции следует хранить в течение как можно более короткого периода, обычно 6 месяцев. Максимальный срок хранения не должен превышать 18 месяцев. Время поступления шлангов можно маркировать, соблюдая хронологический порядок по принципу “первый пришел – первый ушел”. Если требуется более длительный срок хранения, например, один год, шланг следует тщательно проверить перед использованием.

  2. условия хранения

  Место хранения должно находиться на достаточном расстоянии от источников тепла (включая теплогенерирующее оборудование), температура хранения должна поддерживаться на уровне от 0°C до 35°C (оптимальная температура – 15°C), а относительная влажность не должна превышать 65%, в противном случае старение шланга будет ускорено. Вся арматура, включая шланги, не должна подвергаться воздействию или контактировать с растворителями, топливом, маслом, жиром, летучими веществами, кислотами, дезинфицирующими средствами и т.д. Шланги для заправочной станции следует хранить в темном месте, вдали от солнечного света и сильного искусственного освещения.

  3. требования к хранению

  Шланги для заправочной станции должны храниться без искусственного сжатия, растяжения или чрезмерной деформации и без контакта с острыми металлами. Если позволяют условия, хранение должно осуществляться в отдельных помещениях. В свернутом виде шланги должны храниться в горизонтальном положении, если они уложены в штабель, то высота штабеля не должна превышать 2 метров, при этом следует избегать постоянной деформации нижнего слоя шланга под давлением. Более тяжелые изделия следует размещать внизу, более легкие можно размещать вверху. Радиус изгиба рулонов не должен превышать минимальный радиус изгиба, предусмотренный стандартом изделия.