Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Промышленный водяной шланг – это обычный шланг с длительным сроком службы. Но если не хранить его правильно, срок службы будет короче. Тогда позвольте мне показать вам несколько способов хранения резинового шланга для воды.

Правильная катушка

Перед хранением шланга правильно сверните его, чтобы предотвратить перекручивание и запутывание. Прежде всего, отсоедините шланг от системы подачи воды и очистите его. Затем сверните шланг в большие петли, избегая сильного изгиба или перекручивания. Так как это может со временем повредить шланг.

резиновый шланг для воды

Защита от солнечных лучей

Прямые солнечные лучи могут разрушить резину, а затем вызвать ее старение. Чтобы защитить шланг, храните его в затененном месте или используйте катушку для шланга или контейнер для предотвращения ультрафиолетового излучения. Если вам приходится хранить его на открытом воздухе, используйте чехол для шланга или оберните шланг тканью, чтобы защитить его.

Избегайте экстремальных температур

Экстремальные температуры также могут повлиять на срок службы резинового водяного шланга. Храните шланг при температуре 15℃ и не ниже этой температуры. Поскольку замерзшая вода внутри шланга может привести к его расширению и повреждению. Аналогично, избегайте хранения шланга в местах с чрезмерным нагревом или рядом с источниками тепла. Так как со временем резина может стать хрупкой или деградировать.

Адекватный дренаж

Перед хранением убедитесь, что из шланга полностью слита вода. Это помогает предотвратить образование застоя воды, что может привести к появлению плесени и грибка. Затем повесьте шланг так, чтобы его можно было слить.

шланг резиновый для воды

Правильный контейнер для хранения

Если вы используете контейнер для хранения, убедитесь, что он чистый и сухой, прежде чем помещать шланг внутрь. Кроме того, избегайте хранения шланга в контейнере, близком к воздействию влаги или застоявшейся воды. Так как это может способствовать росту плесени или грибка.

Избегайте острых предметов

При хранении шланга убедитесь, что он находится вдали от острых предметов или кромок, которые могут повредить резиновый материал. Кроме того, держите его подальше от инструментов или других предметов, которые могут представлять опасность порезов или износа.

Используя описанные выше методы, вы сможете хорошо хранить шланг и продлить срок его службы. Если вы все еще чувствуете замешательство, просто свяжитесь с Orientflex. Мы предложим вам лучшее решение.