Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Очистители высокого давления делятся на бытовые очистители, коммерческие очистители и промышленные очистители высокого давления в зависимости от их использования.Вообще говоря, бытовые многофункциональные очистители портативны и удобны, поэтому давление и расход воды невелики, а оборудование малы, поэтому их можно использовать только для некоторых областей очистки, которые трудно чистить; по сравнению с бытовыми стиральными машинами, коммерческие стиральные машины имеют более высокое давление и расход воды, более длительное время использования и более длительный срок службы, чем бытовые стиральные машины; промышленные стиральные машины имеют Более строгие требования.Существуют более высокие требования к потоку воды и давлению.В настоящее время применение промышленных очистителей высокого давления можно разделить на пять категорий: шлифование водой, резка, очистка труб, обработка и очистка поверхности, очистка трубных пучков, бак и очистка танк-контейнеров.

  1. Шлифовка и резка водой
    Распылите воду с чрезвычайно высоким давлением на поверхность объекта на высокой скорости и используйте давление и скорость для резки и шлифовки объекта.Преимущество использования резки водой заключается в том, что она может обеспечить самоохлаждение, не создавая электрических искр или трения. искры и избежание опасности взрыва. Например, в инженерных работах он может решить проблему большого количества дыма и пыли, вызванных операциями по резке металла; в горнодобывающей промышленности он может легко резать конструкционную сталь, трубопроводы и корпуса кораблей; в сфере обслуживания он может очищать ящики для хранения легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ в портах и ​​на складах.Техническое обслуживание;на нефтехимических предприятиях может обслуживать и резать транспортные суда и производственные платформы.
  2. Очистка трубопровода
    Вещества, транспортируемые по трубопроводу, спустя долгое время образуют адгезию на стенке трубы, и трубопровод через долгое время будет заблокирован, что повлияет на нормальную работу трубопровода.Если внутреннюю часть трубопровода часто очищают с помощью высокого давления струи воды, нормальная транспортировка трубопровода будет гарантирована. , Автомобили, строительство и нефтяные месторождения часто могут увидеть применение очистителей высокого давления.
  3. Обработка и очистка поверхности
    Перед заливкой и нанесением асфальтобетонного, бетонного или металлического покрытия поверхность оборудования необходимо предварительно очистить.Очистители высокого давления можно использовать для удаления ржавчины и старых покрытий; перед повторной заливкой бетона или перед нанесением новых покрытий, очистители под давлением можно использовать для очистки. Обработка поверхности, например, придание шероховатости.
  4. Очистка трубного пучка
    В теплообменниках, испарителях и нагревателях для теплопередачи используются пучки труб, состоящие из большого количества трубок меньшего диаметра, и транспортируемая по трубам среда в процессе передачи образует привязки внутри труб, и трубы В то же время отложения будут вызывать коррозию трубы, что в конечном итоге приведет к снижению эффективности трубного пучка. Использование очистителя высокого давления для очистки трубного пучка позволяет восстановить эффективность теплообмена и обеспечить нормальную работу всей системы.
  5. Очистка боксов и танк-контейнеров
    Очистка резервуаров и резервуаров всегда была сложной проблемой в промышленной очистке.Например, реактор или резервуар, оператор не может снять машину для очистки резервуара, потому что это очень опасно, и хорошее оборудование Он может очищаться внутри резервуара, например, с помощью очистителя сверхвысокого давления с трехмерной мойкой резервуаров для очистки внутренних стенок резервуаров и резервуаров, и может очищаться без тупиков.