Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Да, шланг для распыления краски требует регулярного ухода, чтобы обеспечить его долговечность и нормальное качество. Вот несколько важных советов по уходу за шлангом краскопульта.

Чистый

После каждого использования промойте шланг подходящим растворителем, чтобы удалить остатки краски. Поскольку это помогает предотвратить засорение и поддерживать правильную подачу краски. Но следует следовать советам поставщика.

Осмотреть

Регулярно проверяйте шланг на наличие признаков износа, повреждений или утечек. Кроме того, обратите внимание на порезы, потертости, выпуклости или слабые места. Замените шланг, если он был поврежден, чтобы предотвратить утечку или несчастный случай.

Paint spray hose

Магазин

Правильно храните шланг, когда он не используется. Избегайте перекручиваний, резких изгибов и воздействия экстремальных температур. Так как это может повредить материал шланга. Кроме того, используйте катушку для шланга или подвеску, чтобы шланг был аккуратно свернут.

Номинальное давление

Убедитесь, что номинальное давление безвоздушного покрасочного шланга соответствует максимальному давлению вашего распылителя краски или превышает его. Поскольку более низкое номинальное давление может привести к поломке шланга или угрозе безопасности.

Химическая совместимость

Проверьте совместимость материала шланга с красками. Тогда избегайте использования неправильного шланга. Потому что это может привести к выходу из строя шланга.

шланг для безвоздушной покраски

Избегайте острых предметов

Держите шланг вдали от острых предметов и абразивных поверхностей, которые могут его повредить. Например, не перетаскивайте шланг по неровным поверхностям и не наступайте на него.

Условия хранения

Храните шланг в чистом и сухом месте, вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла. Поскольку ультрафиолетовые лучи и чрезмерное тепло со временем могут привести к разрушению материала шланга.

Заменять

Со временем, даже при правильном уходе, шланг распылителя краски изнашивается. Тогда придется заменить новый. Регулярно проверяйте шланг, а затем заменяйте его в случае износа или повреждения.