Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

В прошлом материале мы изучили материал СВМПЭ. Это один из величайших новых материалов в современной промышленности. Хотя он широко используется в различных продуктах, таких как химические шланги. Тогда на этот раз позвольте мне показать вам замечательные свойства шланга из СВМПЭ.

Чрезвычайно низкий коэффициент трения

Коэффициент статического трения составляет 0,07. Кроме того, он обладает хорошими самосмазывающимися свойствами. Таким образом, это идеальный материал для подшипников, втулок, ползунов и накладок. Вот почему химический шланг и пищевой шланг используют его в качестве прокладки. СВМПЭ в качестве фрикционной части оборудования может повысить износостойкость. Более того, он может достичь эффекта энергосбережения.

Ударопрочный

Ударопрочность СВМПЭ занимает первое место среди пластиков. Ни сильное внешнее воздействие, ни высокое внутреннее давление не смогут его сломать. Его ударная вязкость в 10 раз выше, чем у нейлона 66, в 20 раз выше, чем у ПВХ и в 8 раз выше, чем у ПТФЭ. В условиях низких температур его ударная вязкость достигает наивысшего значения. Кроме того, гибкость может обеспечить чрезвычайно безопасную и надежную защиту системы.

Плоский шланг из ПВХ

Против старения

СВМПЭ обладает стабильной производительностью и хорошей способностью против старения. Вы можете установить его на земле или под землей. Тогда оно прослужит более 50 лет. Измеренная по методу ASTM (нагрузка 4,6 кг/см2), температура теплового искажения составляет 85 ℃. В то время как рабочая температура может достигать 90 ℃. В особых случаях он может работать при более высокой температуре. Кроме того, СВМПЭ обладает превосходной ударной вязкостью и хорошей устойчивостью к низким температурам. Он по-прежнему обладает определенной степенью пластичности при температуре -269 ℃ без каких-либо признаков хрупкости.

Электрическая собственность

большое объемное сопротивление, напряжение пробоя 50 кВ/мм и диэлектрическая проницаемость 2,3. В широком диапазоне температур и частот он подходит в качестве конструкционного материала в электротехнических проектах.

Гигиеничный и нетоксичный

СВМПЭ нетоксичен, нетоксичен и не имеет запаха. Кроме того, он не подвержен коррозии. Таким образом, это отличный материал для шлангов пищевого назначения.