Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Рукав пожарной машины – необходимая часть системы пожаротушения. Таким образом, он должен быть с отличными свойствами. Во-первых, он должен быть устойчивым к истиранию. Потому что пожарный утащит его по земле. А если шланг не выдержит износа, он порвется. Во-вторых, он должен быть огнестойким. Потому что в каком-то случае пожарный должен войти в здание и приблизиться к огню. А если пожарный шланг не является огнестойким, он не сможет защитить пожарного, не говоря уже о тушении пожара. Хороший шланг для пожарной машины устойчив к истиранию и пожаробезопасен. Но вы также должны сосредоточиться на использовании. Если использовать его неправильно, это сократит срок службы.

Как использовать и обслуживать шланг пожарной машины

1. После использования следует очистить шланг. Шланг, подающий пену, необходимо тщательно промыть, чтобы защитить клеевой слой. Чтобы удалить жир с водяного ремня, его можно промыть теплой водой или мылом. Если пояса замерзшей воды, сначала разморозьте их, затем очистите и высушите. Невысушенные водные пояса нельзя сворачивать и хранить.

2. При хранении избегайте падений, ударов и сильного давления. Потому что это приведет к деформации шланга и возникновению проблем в сборке.

3. Перед подключением тщательно проверьте желоб и уплотнительные детали. При наличии загрязнений, таких как шлам и песок, своевременно удаляйте их, чтобы предотвратить плохую герметизацию.

4. При хранении будьте осторожны, избегайте контакта с химическими веществами, такими как кислоты и щелочи. Потому что они вызывают коррозию металлических деталей и резинового уплотнительного кольца.

Orientflex — эксперт в области противопожарного оборудования. Помимо пожарных рукавов, мы предлагаем Вам соответствующие муфты для пожарных рукавов и пожарные насадки. Таким образом, если вам нужен пожарный рукав или другая продукция, смело обращайтесь к нам.