Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Резиновые промышленные шланги относятся к серии гибких шлангов, которые в основном предназначены для промышленного использования. Хотя, как правило, это резиновые шланги, в том числе воздушные шланги, водяные шланги, масляные шланги, пищевые шланги и т. д. В предыдущем разделе мы узнали, как выбрать промышленный шланг. Тогда на этот раз позвольте мне представить вас с другого аспекта. Это тип стенки внутренней трубы.

Помимо материала и свойств, лучше знать структуру стенки внутренней трубы. Вам нужно будет определить, должны ли стенки внутренней трубы быть гладкими или гофрированными. Так что внутренняя трубка может гнуться, как гибкая соломинка. На ваше решение могут повлиять ваши особые рабочие требования, а также требования к давлению, расходу и пропускной способности.

Гладкая внутренняя стенка резиновых промышленных шлангов

В гладкоствольной камере внутренняя стенка трубки гладкая и не имеет складок. Таким образом, среда будет течь плавно, без каких-либо препятствий. Тогда пропускная способность жидкости будет очень высокой. Если вам требуется точный контроль потока, лучше подойдет резиновый шланг с гладким отверстием. Потому что не будет помех потоку из-за неровностей стенок. Гладкая внутренняя трубка также способствует дренажу. Все промышленные рукава, кроме металлорукава, могут быть с гофрированной внутренней стенкой.

Волнистая стена

Стенка трубы сгибается по определенному шаблону для улучшения способности к изгибу. Такой гибкий резиновый шланг имеет превосходную способность к изгибу.

Существует два типа гофрированных внутренних трубок: спиральные и кольцевые. Спиральная конструкция представляет собой одинарный гофр, который закручивается по всей длине шланга. Такая конструкция помогает увеличить поток. Кроме того, он подходит для приложений, требующих хорошей гибкости. Кольцевая конструкция распространена в металлических трубах и представляет собой серию соединенных между собой колец. Внутренняя металлическая трубка кольцеобразной формы имеет более глубокие гофры. Потому что это может быть более гибким.