Verification: 01344777e4e65e2f
Select Page

Пожарный рукав представляет собой плоский шланг для подачи воды под высоким давлением или огнезащитных жидкостей, таких как пена. Обычный пожарный рукав имеет резиновую подкладку и обернут полиэстером. Но в современных пожарных рукавах используются полимерные материалы, такие как ПУ. На обоих концах пожарного шланга имеются металлические соединения. Затем вы можете подключить еще один шланг для увеличения расстояния или насадку для увеличения давления распыления жидкости.

Некоторые методы ухода за пожарным шлангом

Прежде всего, управление. Лучше поручить специальному человеку управлять пожарным шлангом. Кроме того, классифицируйте его по качеству. Затем пронумеруйте и зарегистрируйте его. Кроме того, следите за качеством и использованием пожарных рукавов. Создать и усовершенствовать систему обслуживания резиновых пожарных рукавов. Затем регулярно обучайте всех сотрудников соблюдать его.

Хранилище. Оборудуйте специальное место для хранения или кладовку. Для длительного хранения запасных шлангов следует выбрать место с подходящей температурой и вентиляцией. Сверните плоский шланг в один слой и поместите его на подставку. Кроме того, дважды в год переворачивайте пожарный шланг или один раз замените и сложите. Что касается автомобильного шланга, избегайте трения друг о друга. При необходимости поменяйте края.

Аспекты использования. При установке избегайте резких поворотов. Кроме того, избегайте принудительного волочения по земле после наполнения водой. Кроме того, избегайте контакта с агрессивными химическими веществами, такими как масло, кислота, щелочь и т. д. В местах с пламенем или сильным лучистым теплом следует использовать хлопковый или льняной шланг. При установке пожарного рукава с одинарной оболочкой на большой высоте используйте крючки для водяных шлангов. А если нужно проехать железную дорогу, пройдите под рельсами. Но при проезде дороги используйте защитные мосты. Потому что транспортные средства раздавят шланг. После использования очистите и слейте воду из шланга LayFlat. Потому что зимой вода превратится в лед.